МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Туристов оштрафовали за плаванье в венецианском канале

Венеция, расположенная в северо-восточной части Италии на острове в закрытом заливе Адриатического моря, пользуется огромной популярностью среди туристов всего мира.

Остров изрезан многочисленными большими и малыми каналами, вдоль берегов которых размещаются церкви, дворцы, отели и другие архитектурные достопримечательности.

Разрезающий Венецию пополам Гранд-канал имеет среднюю глубину 16 футов. И двое туристов из Германии решили дополнить список удовольствий, полученных от созерцания достопримечательностей знаменитого города, …купанием в этом канале. Они разделись, оставили возле моста Риальто свою одежду, прыгнули в канал и поплыли к его противоположному берегу.

Но члены Lagunari Regiment, городского отделения военной полиции, поддерживающей правопорядок в городе, быстро обнаружили пловцов и сняли весь «заплыв» на видеокамеру. А вызванные на место происшествия полицейские оштрафовали мужчин на 350 евро ($395) каждого и приказали им покинуть город. Это стандартная сумма штрафа за купание в каналах Венеции, и она никак не связана с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах