МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Национальная стрелковая ассоциация зачислена в «домашние террористические организации»

Национальная стрелковая ассоциация (NRA) постоянно подвергается критике, которая особенно усилилась на фоне недавних массовых расстрелов в Техасе и Огайо. Но совет уполномоченных Сан-Франциско поднял эту критику на гораздо более высокий уровень.

Совет единогласно одобрил резолюцию, в которой причислил NRA к «домашним террористическим организациям». В резолюции имеется ссылка не только на упомянутые выше расстрелы, но и на расстрел на проходившей вблизи Сан-Франциско сельскохозяйственной ярмарке. «Национальная стрелковая организация использует свои деньги и влияние не только на защиту прав на владение огнестрельным оружием, но и на поощрение актов насилия со стороны его владельцев, - говорится в резолюции. – Ее руководство продвигает свои экстремистские взгляды вопреки мнению большинства членов организации и американской общественности». Члены совета уполномоченных также предупредили, что они пересмотрят отношения с поставщиками, которые совершают сделки с этой «домашней террористической организацией».

Представительница NRA Эми Хантер назвала резолюцию «еще одним рассчитанным на внешний эффект отвратительным и бесполезным средством борьбы с охватившей страну эпидемией насилия с применением огнестрельного оружия и неподобающей нападкой на законопослушную организацию».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах