МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Более половины малых бизнесов Бруклина продолжают страдать от последствий пандемии

Более половины малых бизнесов Бруклина продолжают страдать от экономических последствий пандемии COVID-19. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные под эгидой Бруклинской торговой палаты. В них приняли участие 185 компаний – бары и рестораны, предприятия розничной торговли, мастерские авторемонта, парикмахерские салоны, химчистки и т.д. Вот некоторые данные, которые приводятся в докладе, подготовленном торговой палатой.

У 72% бизнесов уровень продаж ниже, чем в 2019 году. 68% работают с меньшим количеством клиентов, чем до пандемии. Проблемы найма персонала привели к тому, что 25% предприятий закрылись либо временно, либо навсегда.

«Оптимизм не оплачивает счета и не обеспечивает рост для многих бизнесов, которые за последние два года неоднократно доходили до такой точки, когда неясно было, выживут они или исчезнут», – подчеркивает Рэнди Питерс, президент и председатель Бруклинской торговой палаты.

Одна из наиболее серьезных проблем сегодня – найти достаточное количество квалифицированных работников. 41% компаний страдают от того, что их штат не укомплектован полностью. Треть все еще не справляются со своевременной уплатой рента. После того как 15 января в штате закончился мораторий на выселение, ситуация в этой сфере ухудшилась.

40% участников исследований сообщили о том, что из-за недостатка средств на текущие расходы вынуждены были сократить часы работы.

В то же время в докладе отмечены успехи ресторанов, две трети которых увеличили доход благодаря разрешению обслуживать клиентов на улице и продавать спиртные напитки навынос.

"Наш опрос подтверждает, что владельцы бизнесов и по сей день преодолевают преграды на пути к восстановлению экономики", - отмечает Рэнди Питерс. В чем в первую очередь испытывают нужду бруклинские бизнесмены? Им остро необходима помощь в оплате рента, поддержка в маркетинге и дополнительные гранты.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах