МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Повышены стандарты пробега автомобилей на галлон бензина

Согласно сообщению Управления по защите окружающей среды (EPA), администрация президента Байдена повышает стандарты пробега автомобилей на галлон бензина, чтобы существенно сократить выброс в атмосферу так называемых парниковых газов, способствующих потеплению климата.

Фото: Pixabay.

Транспортные средства являются в США самым большим «поставщиком» этих газов, составляющих 29% от всех вредных выбросов в атмосферу. Начиная с 2023 года пробег всех автомобилей на галлон бензина будет постепенно повышаться и достигнет 40 миль в 2026 году. Это на 25% больше, чем стандарт, одобренный администрацией президента Трампа (32 мили на галлон), и на 5% больше, чем предложило EPA в августе (38 миль на галлон).

Директор EPA Майкл Риган назвал новый стандарт «гигантским шагом вперед» в деле проведения в жизнь направленной на защиту климата программы президента Байдена. «Это постановление открывает путь к переходу на полностью электрический, не выпускающий никаких вредных газов транспорт будущего», - добавил Риган.

План повышения стандартов пробега дает автомобильной индустрии достаточно времени для того, чтобы спроектировать и запустить в производство автомобили, удовлетворяющие новым правилам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах