МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

McDonald’s повышает зарплату своим работникам

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s повышает зарплату работникам принадлежащих компании 650 ресторанов. Администрация компании призывает последовать ее примеру свои франшизы (рестораны, работающие по лицензии компании и составляющие 95% от всей сети McDonald’s).

Стремясь нанять тысячи новых работников в условиях сокращения рынка труда, McDonald’s планирует повысить им зарплату в среднем на 10% - до $15 в час. Начальная ставка будет повышена до $11 в час, а менеджеры станут получать как минимум $15 в час через несколько месяцев. Остальным работникам плата будет повышена сначала до $13 в час, а в 2024 году – до $15 в час.

Однако представители профессиональной организации Fight for $15 and a Union, борющейся за право работников ресторанов быстрого питания вступать в профсоюз, считают это повышение недостаточным и намерены продолжать требовать ставку в $15 для всех работников компании, включая начальный уровень. В поддержку своих требований активисты организации планируют провести серию кратковременных забастовок.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах