МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Пособие по безработице: сайт департамента труда штата Нью-Йорк починит Google

На прошлой неделе сайт департамента труда штата Нью-Йорк не выдержал лавины заявлений на пособия по безработице и «рухнул». Власти призвали на помощь компанию Google, чтобы та вернула систему в рабочее состояние и заодно частично изменила ее, сделав более устойчивой к резко выросшему объему операций.

Эндрю Куомо упомянул этот факт на очередном брифинге, посвященном эпидемии.

«Это одно из неожиданных последствий ситуации, в которой мы оказались», – сказал он и заверил: «Мы делаем все возможное».

По словам Мелиссы Дероса, старшей помощницы губернатора, теперь больше людей смогут закончить свои заявления онлайн, не прибегая к телефонным разговорам с

представителями трудового ведомства.

За месяц с 9 марта по 9 апреля департамент получил 810 тыс. заявлений, из них только за прошлую неделю 350 тыс. 600 тыс. заявлений обработаны. Более 200 тыс. пока в «подвешенном» состоянии.

«Мы никогда не имели дело с подобной проблемой в таком объеме», – пояснила Мелисса Дероса.

Она рассказала журналистам, что в компьютерную систему после ее обновления будет введена форма заявления на пособие с меньшим числом пунктов. И если будут какие-то пропуски или возникнут дополнительные вопросы, сотрудник департамента позвонит заявителю в течение 72 часов.

Штат нанял дополнительно 300 работников, чтобы помогли справиться с огромным количеством запросов онлайн и телефонных звонков.          

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах