МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Поколение «миллениалс» верит в свое будущее богатство

В проведенном в текущем году сайтом MagnifyMoney опросе, в котором принимали участие 1000 американцев, задавались вопросы, касающиеся их оценок собственного благосостояния.

Около 67% представителей поколения «миллениалс» (возраст 22–37 лет) заявили, что они «станут богатыми», в то время как такого мнения придерживались только 49% представителей «поколения Х» (возраст 38-53 года) и 25% «бэби-бумеров» (возраст 54-72 года).

Что касается понятия «стать богатыми», то большинство опрошенных (55%) определили его как возможность жить «комфортабельно», не беспокоясь при этом о своем финансовом состоянии. 20% «миллениалс» даже назвали сумму, необходимую, по их мнению, для комфортабельной жизни - $500 000 и больше. Такого же мнения придерживаются 18% представителей «поколения Х» и только 8% бэби-бумеров.

Но это все перспективы. А сколько «богатства» действительно накопили разные поколения американцев на настоящий момент? Согласно данным Исследовательского центра Пью, медианная величина собственного капитала (стоимость имущества за вычетом обязательств) семейных хозяйств «миллениалс» по данным 2016 года составляет около $12 500. Это меньше, чем представители «поколения Х» и бэби-бумеры имели в том же возрасте: $15 100 и $20 700 соответственно.

Эксперты считают, что одной из причин такого различия являются меньшие заработки «миллениалс». За последние 50 лет индивидуальные заработки молодых работников оставались в основном неизменными, говорится в отчете Центра Пью. И стоимость жизни постоянно растет, так что заработка часто не хватает даже на предметы первой необходимости, не говоря уже о росте стоимости жилья, ухода за детьми и обучения в колледжах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах