МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
В Новом Свете

Немножко ошиблись...

Этот соверщенно новый, сверкающий свежей покраской дом жилой площадью в 5000 кв. футов (450 кв. метров), был недавно построен в элитном коттеджном поселке в графстве Флэглер (Флорида). Из его окон открывается прекрасный вид на Алантический океан – и на соседний незанятый застроечный участок, на котором, между прочим, ему и надлежало быть.

Да, да - именно так! Строительная фирма возвела этот пятикомнатный дом стоимостью в 680 тыс. долларов не на том участке, который принадлежал заказчикам дома – супружеской паре из штата Миссури, - а на соседнем, тоже пустовавшем, но принадлежавшем другому владельцу. Ошибка, очевидно, произошла из-за неправильной установки разметочных флажков при начальной привязке участков к местности. Ошибку никто не заметил до тех пор, пока дом не был построен.

«Я построил в графстве Флэглер около 600 домов, - разводит руками вице-президент строительной фирмы, – но такого со мной еще никогда не случалось...»

Теперь строительная фирма пытается договориться с заказчиками дома, чей участок все еще стоит незастроенным, и владельцем участка, на котором дом был по ошибке построен. Как будет разрешена эта пикантная ситуация, пока неизвестно, но стороны конфликта уже обзавелись адвокатами. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах