Левые обиделись за МС-13 и хамасовцев

Трамп и животный мир

«То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть», - учил дурень Некрасов. Наши демократы его не читали, но следуют указанному рецепту: они не устали ненавидеть Трампа и поэтому научились любить живодеров из МС-13. Ну, не любить, но за них заступаться, когда Трамп тех обижает.

Трамп и животный мир

МС-13 – это сокращение от «Мара саматруча». Так называется уличная банда, которая была создана в 1980-х в Лос-Анджелесе сальвадорскими иммигрантами, а потом метастазировала на Восточное побережье США и в ряд стран Центральной Америки.

Происхождение ее имени толкуют по-разному. Кому интересно, может его прогуглить.

В США у МС-13 в общей сложности около 10 тысяч членов. У меня на Лонг-Айленде их 2 тысячи. За первые 4 месяца 2016 года ими были убиты на Лонг-Айленде 17 человек.

В понедельник «Вашингтон пост» поместила статью о том, как юные члены МС-13 вербуют в свои ряды и терроризируют одноклассников в средней школе в Мэриленде, расположенной в 15 километрах от Белого дома: они торгуют наркотиками, расписывают стены своими фирменными граффити, бравируют распальцовками, устраивают на переменах драки и насилуют одноклассниц.

Одна восьмиклассница сказала газете, что подверглась насилию и заявила в полицию, но потом забрала заявление, испугавшись, что ее зарежут у школы. Некоторые родители боятся, что их детей рано или поздно убьют, и пытаются перевести их в другие школы.

Некоторые учителя так напуганы, что стараются не оставаться с членами банды наедине, а их политкорректное начальство делает вид, что ничего особенного в школе не происходит.

Уличных банд в США полно, но МС-13 пользуется особенно зверской репутацией. В прошлом году двое ее членов убили в Техасе девочку-подростка в качестве жертвоприношения Сатане. По словам прокуроров, пахан их банды по кличке Диаболико заявил несчастной, что «Зверь» требует ее душу, а потом велел своему клеврету выстрелить ей в голову и бросить труп на улице.

Как писала хьюстонская пресса, когда в суде оглашали обвинение, оба изувера «смеялись, улыбались и махали камерам руками».

Полиция объявила, что в Мэриленде члены МС-13 более ста раз пырнули мужчину ножами, а потом отсекли ему голову и вырезали сердце. Они насмерть забили 18-летнего парня камнями и бросили его труп под мостом. И в таком духе.

Как писал в той же «Вашингтон пост» бывший бушевский спичрайтер Марк Тиссен, «МС-13 – это демонический культ смерти». Как и следовало ожидать, главная демократка в Конгрессе Нэнси Пелоси в пику Трампу отстаивает доброе имя банды.

Выступая в мае на дискуссии в Белом доме, Трамп заявил: «Вы представить себе не можете, как ужасны эти люди. Это нелюди. Это животные!».

И разверзлись хляби небесные. Как скорбно заметило в «Твиттере» агентство «Ассошиэйтед пресс», «Трамп назвал «животными» тех, кто нелегально пересекает американскую границу». «Нью-Йорк таймс» написала там же, что «Трамп набросился на встрече в Белом доме на недокументированных иммигрантов, назвав тех, кто пытается преодолеть границы страны, «животными».

Главный демократ в Сенате США хитрожопый Чак Шумер заявил: «Когда все наши прапрадеды приехали в Америку, они не были «животными», и эти люди тоже не животные!».

На следующее утро СМИ сообразили, что напортачили, и дали поправки. АП, например, сообщило, что удалило твит о заявлении Трампа, «поскольку в нем не было ясно указано, что оно было сделано после того, как он говорил о членах банды».

Но слово не воробей, и поправок почти никто не замечает. Так очередная пакость в адрес Трампа засела в памяти читателей.

Пелоси же осталась нераскаянной. Даже после того, как пресса уточнила, что Трамп имел в виду членов МС-13, лидер демократов продолжала утверждать, что президент называл животными «недокументированных иммигрантов» (это политкорректный эвфемизм для нелегалов), и заявила на пресс-конференции, что его слова были «бесчеловечными».

«Все мы дети Божьи, - елейно продолжала левая сан-францисская миллионерша. – Он что, не верит, что у любого человека есть искра Божья, не верит в достоинство и ценность каждого индивидуума?!».

Потуги Пелоси сыскать искру Божью в душах сатанистов трогательны.

На самом деле называть злодеев животными довольно традиционно. «Оксфордский словарь английского языка» иллюстрирует такое словоупотребление фразой «эти люди поистине животные – учинить такое с этим мальчишкой было чистым дикарством».

Как всегда, Трамп не думает извиняться, и правильно делает, поскольку Пелоси и компания лукавы и бесстыдны. «Недавно я заметил, что демократы, например, Нэнси Пелоси, пытаются защищать членов МС-13, - сказал президент, выступая на Лонг-Айленде. – На днях я назвал тех животными и нарвался на отповедь. Они заявили: «Это же люди!». Это нелюди! Это животные!».

Эвелин Родригес, мать 16-летней Кайлы Куэвас, которая была варварски убита МС-13, охотно согласилась с президентом. «Они убивают, как животные, и как они пытают детей», - сказала она.

Трамп заявил на митинге в Нэшвилле, что Пелоси «обожает МС-13», и сорвал этим бурные аплодисменты. «Как их звать?!» - обратился он к толпе. «Животные!» - хором отозвалась она.

Опрос Гарварда/Харриса показал, что 56% американцев согласны с Трампом в том, что МС-13 нужно звать животными. С ним согласны даже 47% гишпанцев и 41% демократов, у которых, как мы видим, иногда просыпается вменяемость. И пробудил ее в данном случае не кто иной, как Трамп.

Почувствовав волну, он повторяет этих «животных» снова и снова. «МС-13, эти животные, - заметил он во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. – Когда МС-13 приходят к нам, когда в нашу страну пробираются члены других банд, я характеризую их как «животных». И знаете что: я буду это делать всегда!».

Как пишет ФБР, члены МС-13 «занимаются широким диапазоном преступной деятельности, включая распространение наркотиков, убийства, изнасилования, разбой, вторжение в дома, имммиграционные нарушения, киднеппинг, угоны машин и вандализм».

«У большинства этих преступлений общее одно – они сопряжены с чрезвычайным насилием», - говорится в том же заявлении ФБР.

Консервативная журналистка Кейт Павлич проводит параллель с заступничеством левых за МС-13 и их стенаниями по поводу палестинцев, убитых израильтянами в ходе недавних попыток «Хамаса» прорвать границу из Газы. Идея была в том, чтобы затем вырезать мирных израильтян, живущих по другую сторону границы.

Левые винили в жертвах того же Трампа, который наконец выполнил решение Конгресса о перенесении посольства США в Иерусалим. Но «Хамас» устраивал атаки на Израиль задолго до того, как Трамп это сделал и якобы спровоцировал беспорядки на границе Израиля с Газой.

«Израилю нужно перестать применять боевые патроны, отвечая на безоружные протесты в Газе, - строго заявила член Палаты представителей левая демократка Талси Гэббард, представляющая в ней Гавайи. – Это привело к более чем 50 смертям и тысячам тяжелораненых».

Веское слово сказал по этому поводу и социалист Берни Сандерс. «Сегодня в Газе было больше 50 убитых и 2 тысячи раненых плюс к 41 убитому и более чем 9 тысячам раненых в последние недели, - заявил он. – Это колоссальное число жертв. Насилие со стороны «Хамаса» не оправдывает того, что израильтяне открывают огонь по безоружным демонстрантам!».

СМИ несколько дней возмущались бесчинствами Израиля, а «Хамас» потом подтвердил, что 50 из 62 убитых были его членами, то есть террористами. Он также недвусмысленно заявил, что эти «участники мирных протестов» руководствовались вполне воинственными намерениями.

«Это не мирное сопротивление, - заявил в интервью высокопоставленный член руководства «Хамаса» Махмуд аз-Захар. – Оно поддерживается нашим оружием».

Наши левые так и не признались, что плакали по хамасовцам на стене в Путивле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру