Проверьте на официальном сайте: возможно, вы выиграли гринкарту!

15 мая можно узнать результаты лотереи

В наших предыдущих публикациях о лотерее гринкарт мы сообщали, что победителей лотереи 2017 года начнут впускать в США в 2019 году и что по этой причине прошлогодняя лотерея называлась «DV-2019».

15 мая можно узнать результаты лотереи

Мы также информировали наших читателей, что результаты лотереи можно будет проверить начиная с 15 мая 2018 года. Результаты, согласно правилам, должны были стать известными 1 мая, но из-за фальстарта лотереи в октябре прошлого года срок был отодвинут на две недели. Начинайте проверять свой – надеемся – выигрыш 15 мая!

Итак, начнем «повторение пройденного» (ведь повторение – мать учения). Госдепартамент США рассматривает только те заявки на DV-2019, которые были поданы в период с 18 октября по 22 ноября 2017 года. Если кто-то из вас или ваших знакомых зарегистрировался для участия в лотерее в другое время, то, увы, это напрасный труд. Госдепартамент исключений ни для кого делать не будет – в том числе и для тех, кто пал жертвой технического сбоя, из-за которого начало регистрации заявок 3 октября 2017 г. было объявлено недействительным и отодвинуто на полмесяца. Заявку надо было подавать заново.

Напоминаем еще раз, что общение Госдепартамента с соискателями гринкарты, участвующими в лотерее, происходит исключительно через Интернет – на сайте www.dvlottery.state.gov. Только там надо оформлять документы для участия в лотерее и только там надо узнавать результаты вашей «игры с американским государством», в которой стоит на кону вид на жительство в США, а вы при этом ничем не рискуете. И там же вы можете еще раз попытать счастья осенью этого года, если весной не станете обладателем вожделенного выигрыша.

Процедура обнародования результатов розыгрыша лотереи DV-2019 детально описана на указанной ниже странице Интернета:

www.travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/instructions.html

Всю конкретную информацию относительно следующей лотереи DV-2020 мы опубликуем в нашей газете, как только Госдепартамент США сделает эту информацию доступной для общественности.

А пока мы еще раз напоминаем участникам DV-2019, что результаты своего участия в лотерее гринкарт они могут узнать начиная с 15 мая 2018 года, на сайте www.dvlottery.state.gov. Зайдя на этот сайт, они должны ввести регистрационный номер своей заявки, и будем надеяться, что их ждет приятный сюрприз.

Ну, а чтобы не было неприятных сюрпризов, будьте начеку: в очередной раз предупреждаем, что мошенников крутится вокруг этой лотереи – не сосчитать! Старайтесь обходиться без посредников: иммиграционная анкета - не бином Ньютона, оформить заявку на сайте лотереи и потом проверить результат может любой человек, более или менее прилично владеющий английским языком. Если вы не очень в ладах с английским, попросите помочь кого-то из родственников или близких друзей. В крайнем случае – лицензированную переводческую фирму.

Не покупайтесь на громкие названия самодеятельных сервисов, в которых фигурируют слова «гринкарта», «иммиграция», «лотерея», «Америка» и т.п. Не давайте себя обмануть изображениями американского флага, статуи Свободы, псевдогосударственных печатей с орлами. Ловцы денежных знаков ловко мимикрируют под государство – будьте бдительны. И помните: у государственных учреждений адреса интернет-сайтов всегда заканчиваются на «.gov» и никогда – на «.com», «.org» или «.us».

Обращаем ваше внимание и на способ общения госучреждений с гражданами: официальные ведомства никому никогда не посылают имейлов, не звонят и не просят назвать ваши личные данные. Государство обычно общается с гражданами посредством писем – обычных, отправляемых по почте. Но иммиграционная лотерея – особый случай: вы можете оформить заявку на участие, а потом узнать, выиграли вы или не выиграли гринкарту, только на интернет-сайте лотереи: www.dvlottery.state.gov. Удачи!

Новости региона

Все новости