Запойное пьянство - серьёзная проблема Америки

Многие американцы позволяют себе время от времени выпить стакан вина или пива, но иногда некоторые из них злоупотребляют алкоголем и напиваются "под завязку". Как оказалось, проблема пьянства в США гораздо серьёзнее, чем представлялось раньше. В такого рода "пьянках" принимает участие до 20% всего взрослого населения страны. Новое исследование, результаты которого опубликованы в "Американском журнале профилактической медицины", показало, что взрослые американцы поглощают ежегодно свыше 17,5  миллиарда порций алкогольных напитков, что составляет 470 порций в год на каждого любителя "хорошо выпить". Ученые из Национального центра по предотвращению болезней и укреплению здоровья населения также выяснили, что 37,4 миллиона взрослых американцев (или каждый шестой) напиваются примерно раз в неделю, и за каждый такой "сеанс" выпивают, в среднем, 7 порций алкоголя.

По принятому экспертами определению, злоупотреблением алкоголем считается выпивка пяти и более рюмок для мужчин (четырёх для женщин) в течение двух часов. Одна порция алкоголя может состоять либо из одной рюмки крепкого алкоголя, либо из 5-унциевого стакана вина, либо из 12-унциевого стакана пива 5-процентной крепости.

Ученые собирали данные на основании опросов населения, и полагают, что, поскольку некоторые респонденты имеют склонность приуменьшать свой уровень потребления алкоголя, общая картина может выглядеть ещё тревожнее. Тем не менее им удалось определить годовые показатели "запоев"  и классифицировать их в зависимости от возраста, пола, уровня образования, расы, дохода и места жительства. Больше всего пьяниц живет в Арканзасе, Миссисипи, Кентукки и на Гавайях, а меньше всего - в Вашингтоне (Округ Колумбия), Нью-Джерси, Нью-Йорке и штате Вашингтон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру