Во Флориде принят закон о "летнем времени" на протяжении всего года

Во Флориде принят закон о часовом поясе, который устанавливает для штата так называемое "летнее время" (когда часы переводят на час вперёд, чтобы лучше использовать светлое время дня) в течение всего года. Это означает, что в течение половины года Флорида окажется в своём собственном часовом поясе - на час впереди остальных штатов Восточного побережья.

Сейчас штатам разрешается не переходить на "летнее время" и сохранять стандартное время в течение всего года (так уже поступили Аризона и Гавайи). Но разрешить штату сохранять "летнее время" весь год должен Конгресс, а там решение законодателей Флориды встречено без особого энтузиазма.

Сторонники этой меры указывают на преимущества "летнего времени", которое даёт больше дневного света в вечерние часы и меньше в утренние. Это поможет бизнесам, так как коммерческая деятельность и развлекательные мероприятия чаще происходят в вечерние часы, а не ранним утром. Кроме того, вечерами движение автотранспорта более интенсивное, чем утром, и дневной свет делает его безопаснее.

Новости региона

Все новости