Поколение "миллениалс" получило официальный статус

Поколение так называемых "миллениалс" ("тысячников") долгое время не имело четкого определения периода времени, его характеризующего. Окончательную точку в этом вопросе поставило исследование, проведенное Исследовательским центром Пью. Согласно выводу этого аналитического центра, лица, родившиеся в период между 1981-м и 1996 годами (то есть те, кому  сейчас от 22 до 37 лет), официально числятся членами поколения "тысячников" - демографической группы, располагающейся между "поколением Х" (лица, родившиеся в период демографического спада 1961-1975 годов) и "поколением Z", которое пока неофициально именуется "пост-миллениалс".

Начальный и конечный годы, определяющие принадлежность к поколению "тысячников" (как и к другим поколениям), с течением времени менялись. Нил Хоув и Уильям Страусс, впервые введшие в оборот термин "миллениалс" в своей книге "Поколения", отнесли к ним лиц, родившихся между 1982-м и 2000 годами. Впоследствии выдвигались и другие версии - от самого раннего начального 1978 года до конечного 1994-го.

Руководитель Центра Пью Майкл Димок признаёт, что предложенный ими период не является "точно научным", и он может снова подвергнуться пересмотру по мере того, как будут собраны новые уточняющие данные. "Мы готовы вернуться к этому вопросу и пересмотреть наши выводы", - добавил Димок.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях