«Я вас всех перетряхну»

Президент Трамп подумывает о замене руководителя аппарата Белого дома Джона Келли, сообщает со ссылкой на осведомленные источники газета The Wall Street Journal.

Келли с большой вероятностью покинет свой пост вскоре после встречи Трампа и Путина в середине июля, но отставка, согласно изданию, может произойти уже на нынешней неделе. Келли заступил на свой пост 31 июля 2017 года и, по сведениям, поведал друзьям, что задерживаться на нем более одного года не планирует.

Источники называют двух ведущих кандидатов на замещение должности руководителя администрации: Ник Айерс, который в настоящее время возглавляет штаб помощников вице-президента Пенса, и Мик Малвейни, глава Бюджетного управления Белого дома.

Однако заместитель пресс-секретаря Линдси Уолтерс на пресс-брифинге категорически опровергла информацию The Wall Street Journal, заявив: «Я говорила с президентом, и он заверил меня, что это абсолютный фейк, не соответствующий действительности». За полтора года, прошедших с инаугурации Трампа, сменилась почти половина ответственных сотрудников Белого дома, что намного превышает аналогичную статистику в администрациях Буша-младшего и Обамы. В марте, как сообщала пресса, у Трампа произошел серьезный конфликт с Джоном Келли по поводу кадровых перемещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру