Джеймс Коми: у Трампа много общего с главарями мафии

Поступили в продажу мемуары бывшего директора ФБР Джеймса Коми.

Книга под названием «Высшая лояльность: правда, ложь и лидерство» обещает стать бестселлером. Интерес к своему труду подогревает и сам Коми, разъезжая по стране и раздавая интервью.

«Президент Трамп — человек безнравственный. Ему безразлична истина и ему безразличны демократические институты, - пишет Коми. - Весь стиль его руководства персонализирован. Он эгоманьяк, требующий от окружающих безоговорочной личной преданности себе».

Коми был освобожден от должности в мае прошлого года.

Коми, бывший прокурор, видит общие черты у Трампа с боссами мафии, с которыми он профессионально боролся многие годы. «Босс — безраздельный хозяин. Ему все поддакивают. И клянутся в верности. В представлении таких людей мир поделен на своих и чужих. Организация ставится выше моральных норм и выше истины. Преданность, служение ей оправдывает любую ложь в вопросах больших и малых».

«Есть даже что-то общее между Trump Tower и клубами, которые имели в Нью-Йорке главари мафии. В общении с представителями органов прокуратуры Трамп лжет и ведет себя крайне заносчиво», - отмечает бывший директор ФБР.

По словам Коми, президент в беседах с ним с особым упорством отрицал связи с московскими проститутками, которые ему инкриминировал бывший британский разведчик Кристофер Стил. Как-то раз он даже заметил, что грязные слухи о его оргиях на конкурсе «Мисс Вселенная» психологически травмируют первую леди. Стил по заданию противников Трампа собирал в 2015-16 гг. компромат на тогдашнего республиканского кандидата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру