Погибших стало больше

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) подсчитала количество несчастных случаев со смертельным исходом, происшедших на дорогах Америки в прошлом году, и пришла к грустному выводу.

По сравнению с 2011 годом оно выросло более чем на тысячу случаев. Из 33 561 человека, погибшего в дорожных авариях, большинство составили мотоциклисты и пешеходы, причем 72 процента всех ДТП случилось в первом квартале 2012 года. Но даже с ростом смертей на дорогах количество фатальных случаев за последние пять лет продолжает оставаться, по словам министра транспорта США Энтони Фокса, «исторически низким».

Смертность среди пешеходов росла третий год подряд, причем подавляющее большинство их погибали не на перекрестках и в вечернее и ночное время. Многие пешеходы при этом находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди мотоциклистов фатальные случаи также росли третий год подряд, а среди велосипедистов они достигли наивысшего уровня за шесть лет. Аварии по вине пьяных водителей унесли более 10 тысяч жизней. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру