США: программа фудстемпов для малоимущих сокращается

С 1 ноября началось сокращение средств, которые бюджет выделяет американцам на фудстемпы. В общей сложности сокращение составит в этом году 5 миллиардов долларов. Это значит, что уже сейчас, до начала праздничного сезона, миллионы людей будут иметь меньше денег на покупку продуктов.

Сокращение может остановить Конгресс США, но эксперты считают это маловероятным делом, поскольку конгрессмены-республиканцы призывают к еще большему сокращению ассигнований на фудстемпы. В последние годы в связи с кризисом и медленным восстановлением экономики США число американцев, включенных в эту программу, существенно выросло.

По федеральным данным, в сентябре этого года их было приблизительно 47,6 миллиона человек или почти 15 процентов населения страны. Для сравнения: в 2007 году фудстемпы получали 26,3 миллиона жителей США. Средняя стоимость фудстемпов для одного человека составляет 133,19 доллара в месяц.

Семьи по всей стране уже получили уведомления о сокращении программы фудстемпов. Для семьи из четырех человек, получающей сегодня допустимый максимум фудстемпов на 668 долларов в месяц, сокращение составит 36 долларов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру