Американцы не торопятся на пенсию - опрос

Времена меняются, и меняются взгляды пожилых людей о выходе на пенсию. Это наглядно показал опрос агентства Ассошиэйтед Пресс.

47% опрошенных агентством американских респондентов в возрасте старше 50 лет сказали, что сейчас они думают уйти на пенсию в среднем на три года позднее, чем думали, когда им было 40 лет. А 82% заявили, что весьма вероятно, они будут продолжать работать на платной основе и после выхода на пенсию.

Мужчины, представители расовых меньшинств, родители маленьких детей и те, кто зарабатывают менее 50 тысяч долларов в год, - эти категории американцев скорее всего отложат свои мысли о пенсии. Согласно данным опроса, 28% предполагают уйти на пенсию по наступлении пенсионного возраста в 65 лет, 34% думают, что сделают это в 65 - 69 лет, 20% - в 70 лет или позже, а 11% уверены, что никогда не станут пенсионерами.

Когда же речь идет об особо важных факторах для решения уходить на пенсию или нет, то для 78% работников это финансовые проблемы. 75% говорят о состоянии здоровья и 68% - о возможности справляться с работой. 

Новости региона

Все новости