Минобороны США: дезертиры продолжают получать зарплату

«ВНС» недавно дважды сообщала о том, что государственные органы США незаконно выплачивали деньги американцам из-за отсутствия надлежащего контроля за расходованием средств. И вот еще один свежий пример, на этот раз касающийся армии. По правилам, солдатам и офицерам, самовольно покинувшим воинские части или дезертировавшим из них, должна немедленно прекращаться выплата зарплаты и других пособий и компенсаций.

Руководство военными кадрами обнаружило, что в армии отсутствовал надлежащий контроль за выплатой денег самовольщикам и дезертирам, начальники таких военнослужащих вовремя не сообщали о них, и выплаты им не прекращались. За последние два с половиной года переплаты военнослужащим, покинувшим свои части, составили 16 миллионов долларов.

Конечно, эта сумма - лишь капля в море из 44 миллиардов долларов, выделенных армии на выплату зарплаты в 2013 году, но в условиях, когда военный бюджет США сокращается, и такая трата болезнена. В 2012 году, по данным Министерства обороны, во всех видах Вооруженных сил США 466 военнослужащих числились как самовольно покинувшие части или как дезертиры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру