Независимо от партийных симпатий американцы одинаково не любят свой конгресс

Исследовательский Центр Пью провел опрос, результаты которого продемонстрировали единодушие демократов, республиканцев и независимых избирателей - редчайшее явление в наши дни. Впрочем, почва для оъединения оказалась весьма оригинальной: нелюбовь к Конгрессу США. Центр попросил американцев сказать, к каким федеральным структурам они относятся наиболее положительно.

Из 13 таких структур девять получили свыше 60% положительных оценок, в том числе Министерства обороны и Национальной безопасности страны, Национальное аэрокосмическое агентство, Центр по контролю за болезнями и их предупреждению. Только одно агентство, Налоговая служба США, было оценено негативо большинством ответивших: 51% против 44 не одобрили ее работу. Но даже эта оценка оказалась куда лучше, чем та, которую в опросе получил Конгресс. Лишь 23% ответивших положительно отозвались об американском парламенте (25% среди демократов, 23% среди республиканцев и 20% среди независимых).

При этом независимо от политических взглядов опрошенные сошлись в том, что причина такого отношения кроется не в самой системе американского парламентаризма, а в конкретных законодателях, занимающих сегодня места в Конгрессе страны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру