Безработица среди бедных в США оказалась на уровне великой депрессии

Разрыв между американцами, имеющими самые высокие и самые низкие семейные доходы, проявляется не только в количестве денежных и иных ценностей, но и в уровне безработицы среди этих групп населения. Сейчас он достиг самого высокого уровня за последние десять лет.

У семей с наименьшим доходом (зарабатывающих менее 20 тысяч долларов в год) он составляет 21%, что почти соответствует уровню всеобщей безработицы во времена Великой депрессии 1930-х годов. Домохозяйства, получающие годовой доход в сумме более 150 тысяч долларов, имеют уровень безработицы 3,2 процента, который традиционно считается уровнем «полной занятости».

А работники со средним доходом вынуждены, чтобы хоть что-то заработать, идти на низкооплачиваемую работу, вытесняя оттуда работников с низкой квалификацией или низким доходом, которые становятся безработными. В прошлом году средняя продолжительность безработицы для американских работников достигла 39,5 недели, самый высокий уровень со Второй мировой войны. В январе - июне 2013 года она снизилась до 36,5 недели. 

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях