Опрос: большинство американцев считает, что правительство мало помогало своим гражданам выбраться из кризиса

Последний опрос, проведенный в начале сентября исследовательским центром Пью среди 1506 взрослых американцев, наглядно показал, что думают жители страны о восстановлении экономики США после последнего финансового кризиса.

Основываясь на собственном опыте и опыте своих друзей и соседей, 54 процента опрошенных заявили, что доходы американских семей домашних хозяйств «в целом тяжело восстанавливаются», а почти 53 процента сказали, что ситуация с рабочими местами «едва восстанавливается».

Вместе с тем, большинство полагает, что рынок акций и стоимость жилья, по меньшей мере, частично восстановились от кризиса. Подавляющее большинство опрошенных считают, что правительство сделало мало или вообще ничего, чтобы помочь бедным людям (72 процента), представителям среднего класса (71 процент) и малому бизнесу (69 процентов).

Также большинство (от 69 до 59 процентов) уверенно в том, что политика правительства была направлена в основном на оказание помощи большим банкам и финансовым институтам, крупным корпорациям и богатым людям. 

Новости региона

Все новости