Американцев все больше привлекают большие города

На протяжении десятилетий мечта типичного американца выглядела так: закончить колледж, уехать в город, вступить в брак, переехать в пригород и остаться жить там. Но в последнее десятилетие растущее число бэби-бумеров изменили традиции и стали находить удовольствие в городской жизни с ее обилием культурных учреждений и мест для отдыха. В Нью-Йорке, по прогнозам демографов, пожилое население к 2030 году вырастет на 36 процентов.

И такая же тенденция прослеживается по всей стране. Компания Redfin проанализировала обстановку в 50 крупнейших городах США в 2000-2010 годах и нашла, что в 37 из них происходит настоящий приток бэби-бумеров. Когда дети вырастают и уезжают, родители начинают задаваться вопросом, зачем им нужны большие дома и участки, требующие существенных затрат.

В течение следующих 10 лет пенсионеры в возрасте 65 лет и старше будут получать 70 процентов отдаваемого страной дохода. Города знают это и борются за то, чтобы заполучить этих людей и эти деньги, улучшая работу общественного транспорта и мест обслуживания пожилых жителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру