… Не виновата я

Корпорация MGM Resorts International, владеющая в Лас-Вегасе развлекательно-игорным комплексом The Mandalay Bay, на территории которого в октябре прошлого года произошло самое крупное массовое убийство в истории Америки, вчинила контриск более чем тысяче лиц, так или иначе пострадавших в инциденте.

Все они, со своей стороны, судят корпорацию за преступную халатность. MGM, естественно, не требует от истцов никакой компенсации, а просто пытается остановить их нынешний и все возможные будущие иски.

Злоумышленник Стивен Паддок убил 58 и ранил свыше 850 человек, присутствовавших на музыкальном концерте.

Охрану мероприятия несло нанятое MGM частное предприятие Contemporary Services Corp., специализирующееся на предотвращении актов террора; оно имеет аккредитацию в Министерстве внутренней безопасности и не может быть привлечено к судебной ответственности. MGM в своем контриске утверждает, что иммунитет от судебного преследования распространяется и на корпорацию как нанимателя названного охранного предприятия.

Впрочем, деяние, совершенное Паддоком, на сегодня не квалифицируется как теракт. Политических мотивов у убийцы, видимо, не было, равно как и связей с террористами. Причины, толкнувшие его на преступление, пока не установлены.

Новости региона

Все новости