Чтобы не гибли ученики, вооружим учителей

Как повлияла техасская школьная трагедия (в городе Санта-Фе 17-летний ученик убил 10 человек и столько же ранил) на оружейное законодательство Америки? Никак. Этот эпизод – не первый и, как ни страшно это говорить, не последний случай такого рода. Каждый год от оружейного насилия в США гибнут 32 000 человек, но всё остается по-прежнему. Оружейное лобби поставило на пути реформ коррупционный шлагбаум.

А что Техас? Видимо, он и дальше будет оставаться вотчиной Национальной стрелковой ассоциации. Ни среди техасских политиков, ни среди рядовых техасцев не видно желания реально ограничить массовое распространение огнестрельного оружия. Наоборот – замгубернатора Дэн Патрик говорит о необходимости вооружить всех учителей и... уменьшить количество входных дверей в школьных зданиях (видимо, чтобы труднее было спасаться в случае пожара?). В телеинтервью он назвал учителей частью «нашего народного ополчения». Комментарии, как говорится, излишни.

Ну а всякие разговоры об «улучшении хранения оружия» и прочих микроскопических улучшениях – мертвому припарка. Мертвому, которого убил разгул оружейного насилия.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях