Укусы клопов оставили рубцы на теле ребенка

В 2012 году, через два года после того, как Лилиана Мартинез с семьёй вселилась в квартиру в жилищном комплексе в городе Инглвуд (Калифорния), она заметила на лице и на теле своего трехлетнего сына Хорхе многочисленные красные пятна. Врач, к которому обратилась мать, установил, что пятна являются следствием укусов клопов. Ребёнок всё время расчесывал зудящие места, и они не заживали. Мартинез пожаловалась в менеджмент владельца комплекса - компании Amusement Six Apartments, и ей предложили выбросить всю мебель, а комнаты в квартире подверглись дезинфекции.

В течение нескольких дней членам семьи пришлось спать на полу, на небольшом участке, с которого пылесосом был удален дезинфекционный порошок. Но и после дезинфекции нашествие клопов продолжалось в течение четырёх последующих месяцев, пока не было снято всё ковровое покрытие. После того, как в 2014 году семья Мартинез выехала из комплекса, они подали в суд на его владельца. В иске компания Amusement Six Apartments обвинялась в нарушении обязательства сделать квартиру пригодной для жилья, в халатности и причинении эмоционального стресса.

На прошедшем недавно суде присяжные присудили семье Мартинез компенсацию в размере 1 593 500 долларов. Родители сообщили, что часть этих денег пойдет на удаление рубцов, оставшихся от укусов на руках, ногах и на других частях тела Хорхе.

Новости региона

Все новости