На волне массового расстрела во Флориде владельцы оружия отказываются от него

После трагических событий в средней школе города Паркленд (Флорида), где вооруженный полуавтоматической винтовкой AR-15 19-летний подросток убил 17 и тяжело ранил два десятка других учеников и учителей, некоторые владельцы огнестрельного оружия в порядке индивидуального протеста против массовых расстрелов стремятся избавиться от него.

Скотт Паппалардо, живущий в апстэйте Нью-Йорка, распилил свою винтовку AR-15 на части и поместил видеоклип этой "расправы" на своей страничке в социальной сети Facebook. А живущая в Коннектикуте женщина произвела такую же "экзекуцию" над своим пистолетом. Другой мужчина, живущий недалеко от школы, принёс в полицию свой автомат и попросил уничтожить его.

Паппалардо называет себя ярым сторонником Второй поправки к Конституции, дающей право на владение огнестрельным оружием. Но все чаще происходящие массовые расстрелы с использованием полуавтоматического оружия "причиняют ему страдания". "Вот потеряны ещё 17 жизней, - говорит он. - Когда же мы придем к заключению, что необходимы перемены? Когда мы примем законы, запрещающие использование такого оружия в современном обществе?".

Новости региона

Все новости