Иллюстрации к отношениям бывших соратников

Дружба дружбой, а табачок врозь

Нигерийский шеф-повар Тунде Уэй открыл в Новом Орлеане ресторан «Саартж». Ресторан из так называемой категории pop-up, то есть сознательно создаваемый на короткое время, как своего рода рекламная акция. Фишкой «Саартжа» было то, что с белых покупателей там брали в среднем за блюдо на $18 больше, чем с чернокожих. Дабы подчеркнуть пропасть в доходах двух рас. Излишне внесенные, так сказать, суммы, уплаченные белыми, распределялись между негритянскими посетителями заведения.

Дружба дружбой, а табачок врозь

78% белых посетителей согласились платить мзду, чтобы замолить грех перед чернокожими соотечественниками. Уэй сумел внушить белым чувство вины за то, что они живут материально лучше, чем афроамериканцы. Любопытно, что 76% процентов потенциальных бенефициаров отказались от подношений.

«Белые часто спрашивали меня, на что идут их лишние деньги», - рассказал реформатор-ресторатор. - «Это неверный подход, основанный на ложном предположении, что высокий уровень достатка выпал  белым законно. Богатство автоматически не наделяет добродетелью его владельца. Источником богатства является экспроприация».

Согласно анкете, средний доход посетителя «Саартжа» составляет $69 тысяч, средний же доход жителей Нового Орлеана не превышает $39 тысяч.

Новоорлеанский pop-up закрылся 4 марта. Он оказался настолько успешным, что предприниматель планирует повторить затею в Детройте с 29 апреля по 5 мая.

По стране в целом азиатские семьи — самые состоятельные, их медианный годовой доход достигает почти $78 тысяч. У белых этот показатель ниже, $71,3 тысячи, у афроамериканцев и испаноязычных — около $43 тысяч. Евреи, я полагаю, богаче, чем азиаты, но их не выделяют в отдельную категорию и проводят вместе с белыми, искусственно завышая благосостояние последних. Статистически маскируя наличие в белой среде большого числа малоимущих. Представителей латинос, если исходить только из абстрактных категорий, тоже надо было проводить по статье «белые», и тогда разрыв в доходах между белыми и черными автоматически сократился бы. Но bien pensants этого не допустят, руководствуясь платоническими соображениями социальной справедливости.

Фаррахан — не проблема

Темнокожий конгрессмен — демократ от Индианы Андре Карсон схватился с еврейской организацией Republican Jewish Coalition, настаивающей на отставке семи членов негритянской фракции, связанных с руководителем движения Nation of Islam Люисом Фарраханом, зоологическим антисемитом. «Сатанинский иудаизм — религия помойки» - это, наверное, самое нейтральное из высказываний Фаррахана на еврейскую тему.

«Что мне до Republican Jewish Coalition?», - восклицает Карсон. - «Я осуждаю антисемитизм, но не Фаррахана, борца против преступности и дискриминации женщин. А ведь RJC ни слова не сказала о Нетаниягу, который дискриминирует африканцев, ищущих в Израиле убежища от преследований».

В 2013 г. другой член негритянской фракции в Палате представителей, заместитель председателя Национального комитета Демпартии Кит Эллисон тоже встретился с Фарраханом в стенах ООН на банкете, данном большим другом еврейского народа тогдашним президентом Ирана Хасаном Рухани.

В состав «великолепной семерки», выделенной RJC, входит незабвенная Максин Уотерс от Калифорнии, которая постоянно требует импичмента Трампа и которую президент в ответ абсолютно неполиткорректно, ибо она чернокожая женщина, корит за низкий IQ.

RJC приравнивает Люиса Фаррахана к лидеру ККК или к белому расисту Дэвиду Дьюку и заявляет, что политики, встречавшиеся с ним, покрыли себя позором, а потому обязаны уйти из Конгресса.

Если в кране нет воды...

Депутат горсовета столичного Вашингтона афроамериканец Трейон Уайт выложил на Facebook видеосебяшку (selfie), сделанную, пока он ехал в машине на работу в день очередного несезонного снегопада в городе.

«Ребята, прикиньте, сегодня утром опять пошел снег. Не обращайте внимания на треп про то, что Вашингтон выдюжит. Это все разговоры для отвода глаз. На самом деле это Ротшильды на свои деньги манипулируют климатом и вызывают стихийные бедствия, чтобы завладеть нашими городами. Будьте начеку».

В ответ вашингтонский раввин Даниэль Земель высказался в том смысле, что быть антисемитом некрасиво. Кстати, число антисемитских акций в столице удвоилось в 2017 г. по сравнению с 2015 г. Схожая тенденция наблюдается и в других частях Америки.

Трейон Уайт поначалу не хотел извиняться, но по следам публикации в The Washington Post и по совету коллег решил это сделать. Чем черт не шутит, а вдруг евреи во главе с Ротшильдами и их несметными богатствами действительно способны изменить климат и вызвать глобальное похолодание, которое отрицательно скажется на теплолюбивых расах и этносах?

Краткое резюме

Эволюция отношений евреев и негров в Соединенных Штатах заслуживает отдельного и подробного разговора. Начинали они как соратники, сегодня являются оппонентами. В качестве зачина к теме скажу следующее: негры хотят отнять у евреев статус мирового народа-страдальца; статус сей в современной Америке дает обладателю большие блага. Да и, полагаю, евреи его с радостью отдадут. «Мы, негры, и есть настоящие евреи Америки, ибо только мы здесь по-настоящему терпим лишения», - как бы заявляет известный негритянский активист Корнел Уэст.

Евреи, как только с них сняли в Америке рестрикции на учебу в элитных вузах и участие в высокооплачиваемых профессиях, добились очень больших успехов без всякого активного содействия государства. Социально-экономические сравнения негров с евреями для левой негритянской интеллигенции занятие слишком болезненное.

Когда Корнел Уэст был профессором в Гарварде, тогдашний ректор иудей Ларри Саммерс посоветовал ему уделять меньше внимания рэп-музыке и не завышать искусственно отметки студентам, а сосредоточиться на научной работе и преподавании. Намекнув, что никакой он не интеллектуал, а обычный политагитатор. Уэст не без помощи своего друга раввина-социалиста Майкла Лернера перешел в Принстон, доказав себе, как высоко его ценят элитные университеты именно как ученого. Но вряд ли он что-то доказал Саммерсу, хотя того отчасти из-за инцидента с Уэстом, отчасти по причине «неуважения к женщинам» радикальные феминистки в конце концов выдавили из Гарварда. Такие обиды не прощаются, и обидчику принято припоминать все, что может его скомпрометировать в глазах большинства или хотя бы заметного меньшинства, включая национальное происхождение.

Новости региона

Все новости