Нью-Йорк скатился вниз

Интернетное издание U.S. News & World Report каждый год проводит рейтинг штатов. В 2017 году Нью-Йорк опустился с 17-го места на 25-е. А какие штаты считаются самыми подходящими для жизни? На первом месте Айова. Дальше следуют Миннесота и Юта.

«Айова стала №1 благодаря убедительным результатам в двух важнейших категориях: возможности, открывающиеся перед жителями, и высокое качество здравоохранения», – говорится в опубликованном обзоре.

Оценка проводится по восьми позициям. Кроме двух названных, рассматриваются следующие: экономика, образование, инфраструктура, преступность и исправительные заведения, финансовая стабильность, качество жизни.

Брайан Келли, редактор U.S. News & World Report, отметил, что среди ряда факторов, которые привели к тому, что Нью-Йорк получил «плохие отметки», самый сильный негативный эффект произвело состояние образования.

«В то время, как другие штаты улучшили дошкольное обучение, Нью-Йорк остался на том же уровне», – сказал Келли репортеру Daily News. Неважно выглядит штат и по другим статьям: по экономике – на 35-м месте в стране, по финансовой стабильности – на 28-м, по качеству жизни – на 27-м, по уровню возможностей – на 43-м.    

Новости региона

Все новости