Губернатор против сокращения фудстемпов

Эндрю Куомо выступил с предостережением по поводу возможного уменьшения продовольственной помощи малообеспеченным гражданам. Это произойдет, если будет принят предлагаемый президентом Трампом бюджет. В этом случае 2,3 млн жителей штата, в том числе 1,3 млн из города Нью-Йорка, получат меньше  фудстемпов, так как фонды программы Supplemental Nutritional Assistance будут урезаны на 30%.

Кроме того, как уже сообщалось, Трамп хочет, чтобы участники программы часть помощи получали в виде продовольственных наборов, так называемых USDA Foods packages. В них войдет молоко с большим сроком хранения, консервированные фрукты и овощи и другие пищевые товары.

Сейчас получатели продовольственных бенефитов просто расплачиваются в магазинах карточкой ЕВТ.

По словам Куомо, изменения в политике фудстемпов затронет 80% ньюйоркцев, которые сейчас имеют на них право. Кроме того, возникнут логистические проблемы, так как в бюджетных предложениях Трампа ничего не говорится о том, как именно продовольственные пакеты будут доставляться гражданам.

Губернатор признал, что намечаемые администрацией Белого дома перемены вызваны необходимостью найти дополнительные источники финансирования, потребность в которых возникла после принятия налоговой реформы.

«Так возникла идея этих ненужных изменений в эффективной, важной для жизни многих людей программе», – подчеркнул Куомо. Он обратился к конгрессменам от штата Нью-Йорк с призывом выступить против сокращения продовольственной помощи.       

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях