В Нижнем Ист-Сайде Манхэттена будет возведен дом из позолоченных кирпичей

Золотой замок из сказки вскоре появится в престижном районе Нижний Ист-Сайд в Манхэттене. На улице Орчард начнется строительство нового многоквартирного жилого комплекса, фасад которого будет выложен из кирпичей ручной работы, покрытых золотой пылью самого чистого 24-каратного золота. "Золотое" здание станет первым такого рода объектом в Нью-Йорке.

Уже размещен заказ на поставку 60 тысяч позолоченных кирпичей, которые изготовят на испанском заводе Cerámica La Covadonga, уже 130 лет выполняющем заказы на строительные материалы специфического назначения. Авторы необычного проекта говорят, что позолоченные кирпичи под воздействием атмосферных осадков будут постепенно окисляться и становиться темнее, так что фасад здания в будущем заиграет новыми красками.

Естественно, что квартиры в "золотом замке" будут не всем по карману. Цена апартаментов в комплексе будет колебаться от 965 тыс. долларов за студию до 6,5 млн долларов за резиденцию с четырьмя спальнями. На нижних уровнях здания расположится двухэтажный физкультурный комплекс с косметическим салоном, а на крыше разместятся меблированная терраса и открытая кухня, в которой постояльцы смогут готовить барбекю.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях