Bank of America отказался от счетов для малоимущих американцев

Bank of America решил отказаться от программы eBanking, которая позволяла открывать в Интернете бесплатные чековые счета и потому была весьма популярна среди клиентов с ограниченными доходами. Банк предложил пользователям этой программы перейти на счета с помесячной оплатой в $12. Этот сбор может быть отменен, если ежедневный баланс на счету клиента не опускается ниже отметки $1500 или на него напрямую начисляются регулярные платежи (direct deposit) в размере не менее $250.

По мнению критиков этого решения, многие малоимущие американцы не в состоянии выполнить эти требования. Сайт Change.org уже собрал 50 тыс. подписей под петицией, требующей его пересмотра. "Bank of America имеет репутацию финансового учреждения, которое проявляет заботу как о своих богатых, так и о своих бедных клиентах, - говорится в петиции. - Bank of America должен осознать, что его решение несправедливо по отношению к людям, которые были его клиентами на протяжении многих лет".

Один из критиков поместил в социальных сетях расчет, показывающий, что для небольшого счета в $1000 годовой сбор составит $144, или 14,4%, что может оказаться неприемлемым для людей с ограниченными доходами.

Новости региона

Все новости