Музей Гуггенхайма предложил сдать Белому дому в аренду золотой туалет

Дональд и Меланья Трамп обратились к нью-йоркскому филиалу музея Гуггенхайма с просьбой сдать им в аренду картину Ван-Гога "Пейзаж со снегом", которой они намерены украсить стены их жилища в Белом доме. Однако главный куратор музея Нэнси Спектор в просьбе отказала и язвительно предложила взамен предоставить первой паре другой экспонат - отлитый из золота унитаз работы итальянского скульптора Маурицио Каттеланы, которым до середины сентября прошлого года могли воспользоваться по назначению посетители музея. В электронном послании, направленном Канцелярии куратора при Белом доме, Спектор извинилась за "невозможность удовлетворить вашу первоначальную просьбу", но выразила надежду на то, что "наше другое предложение может вызвать у вас интерес", приложила фотографию экспоната и сообщила, что он "может быть арендован на продолжительный срок".

Известно, что президент любит золотистые цвета. В его многочисленных домах драгоценными металлами покрыты принадлежности туалетов и он заменил в Овальном кабинете занавеси на окрашенные в золотой цвет.

Спектор неоднократно критиковала президента Трампа в социальных сетях. На музейном блоге она в прошлом году назвала Трампа "человеком из одноименной позолоченной башни". Спектор также заявила, что президентство Трампа "отмечено скандалами и многочисленными ликвидациями гражданских свобод, не говоря уже об отрицании факта изменения климата, что ставит под угрозу жизнь на нашей планете".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру