Банку Well Fargo временно запрещен рост его активов

Банк Федерального резерва решил применить к банку Wells Fargo санкции, которые эксперты называют "беспрецедентными". Банку предписано остановить рост его активов на уровне, не превышающем два триллиона долларов, до тех пор, пока он не "улучшит существенно управление и надзор за своей деятельностью с целью недопущения широко распространенных и хронических нарушений". План исправления нарушений должен быть представлен Федеральному резерву в течение 60 дней и до сентября проанализирован независимой стороной.

В 2016 году банк Wells Fargo признал, что открыл 3,5 миллиона фальшивых счетов и кредитных линий без ведома клиентов, что привело к дискредитации их кредитных историй и ущербу в миллионы долларов из-за фальсифицированных сборов. Кроме того, сотрудники банка "уговорили" 570 тысяч клиентов взять автомобильную страховку, которая им не была нужна.

"Клиенты, которым был нанесен ущерб действиями банка, ожидают, что будут проведены продуманные и широкомасштабные реформы, направленные на недопущение подобных нарушений в будущем", - говорится в заявлении Федерального резерва.

Руководство Wells Fargo заверило Федеральный резерв в том, что выполнит все его предписания в указанный срок.

Сюжет:

Санкции

Новости региона

Все новости