Фиг ему парад

Демократы — члены нижней палаты Конгресса внесли законопроект, запрещающий финансирование мероприятий по организации и проведению военного парада, предложенного президентом Трампом.

Белый дом подтверждает информацию, что президент поручил Пентагону изучить возможности устройства военного парада, «аналогичному тому, который проводится во Франции». Глава американского государства по приглашению президента Макрона присутствовал в июле на военном параде в Париже по случаю Дня взятия Бастилии с участием бронетехники, авиации и конной гвардии.

«Налогоплательщики не должны оплачивать зрелище грубой демонстрации силы, присущее авторитарным режимам», - заявил конгрессмен от Техаса Марк Визи. По его словам, «Все американцы благодарны нашим военным за их повседневную самоотверженную службу, но устраивать дорогостоящие политические игры единственно с целью повышения рейтинга Трампа было бы оскорблением наших вооруженных сил и отвлечением ресурсов, которые могли бы с гораздо большей пользой послужить военнослужащим, находящимся на действительной службе, и ветеранам».

Демократ Стив Коэн от Теннесси охарактеризовал предложение Трампа как «движимую избытком тестостерона тягу к самовозвеличиванию». «Назначение вооруженных сил Америки состоит в продвижении наших идеалов, а не в том, чтобы внушать страх окружающим, что свойственно показушным тиранам и автократам», - заявил Коэн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру