Американский сенатор: Трампу следовало бы упомянуть санкции против России

Сенатор-республиканец Джон Кеннеди считает, что президенту Трампу следовало бы обратиться к теме антироссийских санкций в своем послании «О положении страны».

«Дональду Трампу имело смысл объяснить Америке, почему он откладывает применение санкций к России, ведь Путин на протяжении последних пяти лет ведет себя как гангстер», - заявил сенатор от Луизианы в интервью телеканалу CNN.

Администрация во исполнение предписаний Конгресса обнародовала список видных политических деятелей и представителей деловых кругов России, некоторые из которых уже и сегодня находятся под санкциями, но воздержалась от введения против них дополнительных репрессалий в качестве ответной меры на российское вмешательство в президентские выборы 2016 года.

Заместитель председателя Международного комитета Сената демократ Бен Кардин в том же интервью CNN также подверг критике президента за то, что тот обошел молчанием попытки Кремля подорвать демократический процесс в США. «Россия несет с собой весомую угрозу безопасности Соединенных Штатов, и с большой вероятностью она попытается вмешаться в предстоящие в ноябре выборы в Конгресс», - заметил Кардин. По его словам, «мы видели, как Россия встревала недавно в выборы в Чехии. Путин стремится манипулировать демократическими процедурами и в других странах, и президент Трамп в послании о «Положении страны» был обязан упомянуть о том, что делает Кремль».

Сюжет:

Санкции

Новости региона

Все новости