Вице-президент Пенс в Святой земле: израильтяне очарованы

Второй человек в американском государстве посетил Музей жертв Холокоста и Стену плача, а ранее выступил с прочувствованной произральской речью в Кнессете, резко контрастировавшей с декларациями и поступками предыдущей администрации.

Первым пунктом официальной повестки дня Пенса в Иерусалиме была встреча с президентом Ривлином, состоявшаяся в его резиденции. Высокий гость, опровергнув слухи, подтвердил, что перевод посольства США из Тель-Авива в столицу Израиля не откладывается на неопределенное время, а состоится уже в конце 2019 г. Признание за городом столичного статуса, то есть инъекция дозы реализма в палестино-израильский диалог, вопреки экспертному и политическому консенсусу, не отдаляет достижение мира, а только приближает его, заметил вице-президент.

Кроме того, Пенс в очередной раз довел до сведения европейцев, что Соединенные Штаты будут требовать от Ирана, под страхом восстановления санкций, согласиться на модификацию ядерной договоренности, в частности, на то, чтобы сделать ее бессрочной, а не ограничивать, как сейчас, 15-летним сроком.

Сюжет:

Санкции

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях