Десять самых важных перемен, прогнозируемых на 2018 год

Новый год - новые прогнозы на будущее, обычно провозглашаемые под лозунгом "покончим со старым и обратимся к новому". Сайт LinkedIn, опросив руководителей крупных компаний, экономистов, ученых и других "дерзких мыслителей", составил свой перечень ожидаемых в 2018 году перемен - не только в Соединённых Штатах, но и во всем мире. Эти перемены произойдут в самых различных областях - от инноваций в технологии и экономических потрясений до крупных сдвигов в массовой культуре, политике и здравоохранении. Вот некоторые из прогнозов на 2018 год по версии сайта LinkedIn:

•"Цифровая детоксикация" - мы будем проводить меньше времени за своими дигитальными устройствами (компьютерами, мобильными телефонами и другими).

•Биткойновый "пузырь" лопнет (рост ценности криптовалюты не может продолжаться бесконечно).

•Движение #MeToo ("И я тоже)" заменится движением #OverIt ("Преодолеем это"), то есть произойдёт переключение с распознавания случаев недостойного поведения на разработку более эффективной системы его предотвращения.

•Искусственный интеллект станет более креативным. Компьютерные программы для роботов (боты) позволят им самостоятельно писать яркие речи, интересные рассказы и блоги.

•После налоговой реформы и ликвидации персонального мандата в системе ObamaCare люди, не имеющие страховки, вместо посещения врачей станут чаще обращаться в отделения скорой помощи, где время ожидания удлинится.

•Представители старшего поколения станут больше пользоваться новейшими технологиями, что позволит им вести безопасный и независимый образ жизни. 

•Люди ещё больше "разойдутся по своим углам" - станут опасаться делиться с другими спорными мнениями, участвовать в открытых дискуссиях и интересоваться точкой зрения других людей.  

Новости региона

Все новости