Во время чистки заряженного ружья шальная пуля убила человека

Джошуа Каммингс, 36-летний житель города Сайпресс (Техас), выйдя из своей машины, направился к стрелковому полигону Hot Wells Shooting Range. Но прежде чем Каммингс успел войти внутрь помещения, он был смертельно ранен шальной пулей. Как  выяснилось в ходе следствия, работник полигона чистил охотничье ружье большого калибра, предварительно не разрядив его. Ружье неожиданно выстрелило, и пуля, пробив стенку здания полигона, угодила в Каммингса. Раненого на вертолете перевезли в близлежащий госпиталь, где он скончался. 

Представитель шерифа графства Харрис сообщил на пресс-конференции, что детективы подразделения, занимающегося расследованиями убийств, допросили работника, который чистил заряженное ружье, но предварительно пришли к выводу, что выстрел был не намеренным, а случайным. "У нас нет слов, чтобы выразить нашу боль и печаль по поводу того, что произошло, - говорится в заявлении администрации полигона. - В течение 44 лет работы нашего полигона на нем не было ни одного опасного инцидента, но сегодня мы все потрясены этой ужасной трагедией".

От дальнейших комментариев администрация полигона воздержалась, ссылаясь на то, что следствие формально еще не закончено.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях