Наклейка на пикапе, вульгарно обзывающая Трампа и голосовавших за него избирателей, вызвала недовольство местного шерифа

Трой Нелс, шериф графства Форт-Бенд (Техас), поместил на свою страничку в социальной сети Facebook фотографию пикапа, номерные знаки которого не видны, но зато хорошо видна большая наклейка на заднем стекле с вульгарным текстом: "Трахать я хотел Трампа и всех вас, кто за него голосовал". "Прокурор сообщил мне, что готов предъявить владельцу автомобиля обвинения в нарушении общественного порядка, - заявил шериф. - Меня беспокоит возможность конфронтации, которую такой текст может вызвать". Далее Нелс выразил желание "поговорить по существу" с владельцем пикапа, что "было бы хорошо для Америки".

Владелицей пикапа оказалась 46-летняя Карен Фонсека, многодетная мать, работавшая в одной из тюрем графства. Она заявила, что не намерена встречаться с Нелсом и что дети видят "вещи похуже" в телевизоре или в видеоиграх. Конфронтации она не боится, а наклейка находится на её пикапе уже почти год, и люди "просто улыбаются", когда видят её.

Вопреки утверждению Нелса, окружной прокурор заявил, что не видит возможности возбудить дело. А эксперты ссылаются на постановление Верховного суда, в котором говорится, что бранные слова, которые "не приводят к немедленному нарушению спокойствия", не считаются нарушением закона.

Новости региона

Все новости