Посетив и описав памятники 627 поэтам, Уолтер Сколд создает свой собственный памятник

Уолтер Сколд, основатель Американского общества мертвых поэтов, решил заранее подготовиться к дню, когда он сам станет мертвым поэтом. И первым делом он заказал себе надгробный памятник. "Мне сейчас 57 лет, и я пережил многих поэтов, скончавшихся в более раннем возрасте, так что теперь самое время создать свой собственный памятник", - говорит Сколд. Настанет день, когда его похоронят на семейном участке кладбища в Йорке (Пенсильвания), но он надеется, что это произойдёт "не в ближайшем будущем".

Сколд основал Американское общество мертвых поэтов в 2008 году. За прошедшие годы он посетил и описал надгробные памятники 627 усопшим бардам, включая Джона Китса, Германа Мелвилла, Элизабет Фрост и Франса Осгуда. Дизайн памятника Сколд разрабатывал сам в сотрудничестве со скульптором и гравером Майклом Апдайком - сыном американского классика Джона Апдайка, который создал памятник своему знаменитому отцу.

Посещение кладбищ и чтение на них стихов может показаться весьма странным увлечением, но его целью всегда было привлечение внимания к мертвым и большей частью забытым поэтам, поясняет Сколд.

Дизайн памятника, который еще дорабатывается и сочетает в себе традиционный и современный стили, будет грубовато-насмешливым и одновременно давать пищу размышлениям. Плита увенчана танцующим скелетом и гусиным пером, на ней будут выгравированы изображения греческих муз, изречение Святого Павла из Библии и другие надписи, сделанные латинскими и древнееврейскими буквами.

Новости региона

Все новости