Инспекторы Министерства национальной безопасности обнаружили серьезные недостатки в проведении досмотров в аэропортах

В ходе проведения скрытой операции инспекторы Министерства национальной безопасности выявили серьезные недостатки в работе агентов Управления транспортной безопасности (TSA) при проведении досмотра пассажиров в аэропортах и других связанных с досмотрами процедурах. Инспекторам в большинстве случаев удавалось пронести через контрольно-пропускные пункты оружие, взрывчатые вещества и другие запрещенные к перевозке предметы.

Данные о количестве провалов в процессе досмотра, приведенные в отчете министерства, засекречены, но по появившимся в СМИ сообщениям их уровень колеблется от 70% до 80%. Это немного лучше, чем выявленный в 2015 году уровень провалов в 95%, что привело к введению существенных изменений в процедуры досмотра и подготовку персонала, включая создание специальной академии для обучения агентов.

"Врагам Америки нужно правильно сработать только один раз, в то время как нам нужно быть эффективными все 100% раз", - заявил после ознакомления с отчетом Майкл Маккол, председатель Комитета национальной безопасности Палаты представителей.

Глава TSA Дэвид Пекоске пообещал внедрить все 8 приведенных в отчете рекомендаций, включая существенные улучшения в работе сканирующих машин, используемых при досмотре багажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру