В одной из школ Флориды ученики носят рюкзаки с пуленепробиваемыми вставками

В магазине, находящемся при частной внеконфессиональной Флоридской христианской школе, можно приобрести не только спортивную одежду и инвентарь со  школьными символами, но и некое "дополнение" к обычно носимому в школу рюкзаку.       Родителям учеников предлагается за 120 долларов купить для своих чад специальную пуленепробиваемую вставку в рюкзак. Такие дополнительные меры обеспечения безопасности учащихся школьная администрация решила ввести после массового убийства школьников и учителей в школе Сэнди-Хук в 2012 году. "Я считаю, что лучше быть готовым к худшему, чем потом разводить руками и говорить "А почему мы этого не сделали?", - говорит Джордж Гулла, отвечающий за безопасность школы.

По распоряжению Гуллы в школе были установлены камеры слежения, во время занятий в коридорах и холлах постоянно дежурят охранники в форме. Под его руководством в школе даже проводятся своего рода "учения", в ходе которых школьникам показывают, каким образом в случае нападения преступника с огнестрельным оружием держать перед собой пуленепробиваемые рюкзаки, чтобы защититься от пуль.

Тонкая гибкая вставка производится компанией Applied Fiber Concepts и способна остановить пули, выпущенные из пистолетов и револьверов, но не сможет устоять против более мощного оружия.

Новости региона

Все новости