Мужчина, получивший травмы при покупке арбуза в супермаркете Walmart, получит солидную компенсацию

В июне 2015 года Генри Уокер, 59-летний житель города Феникс-Сити (Алабама), отправился в местный супермаркет Walmart, чтобы купить арбуз. Груда арбузов находилась на решетчатом деревянном поддоне, и когда Уокер потянулся за приглянувшимся ему арбузом, его нога застряла в щели между планками поддона. В попытке высвободить ногу любитель арбузов поскользнулся и упал, в результате чего получил серьезную травму.

Уокер подал в суд на компанию Walmart. В иске утверждалось, что дирекция супермаркета проявила халатность, не накрыв поддон жестким настилом, что и послужило причиной травмы. Из-за этой  травмы, говорилось в иске, пострадавший теперь не может играть в баскетбол и вынужден ходить с палочкой.

На состоявшемся недавно суде присяжные согласились с истцом и присудили ему компенсацию в сумме 7,5 млн долларов. Они не согласились с утверждением адвокатов супермаркета, которые доказывали, что поддон не представлял никакой опасности и в происшествии виновен сам Уокер, действовавший "неосторожно".

Новости региона

Все новости