Демократы атакуют налоговую реформу республиканцев

Сенаторы-демократы обвиняют коллег-республиканцев в том, что они превращают свою налоговую реформу в средство нападения на Obamacare и еще больше смещают положения реформы в пользу корпораций и богатых слоев общества.

Нападки демократов сосредоточены на новом предложении республиканцев сделать сокращение налоговых ставок бессрочным для юридических лиц и временным для физических. Кроме того, республиканцы, не побоявшись повторения фиаско с отменой Obamacare, увязывают успех реформы с аннулированием ключевого положения Закона о доступной медицине, а именно требования, чтобы все без исключения американцы приобретали медицинские страховые полисы (individual mandate). Эта инициатива в случае принятия сэкономит казне на дотациях сотни миллиардов долларов и укрепит бюджет, который в противном случае окажется сильно разбалансированным в результате грядущего уменьшения налоговых поступлений.

Влиятельный сенатор-республиканец Орин Хатч, отбиваясь от обвинений оппонентов в классовых перекосах налоговой реформы, предлагает несколько увеличить субсидии на детей и немного уменьшить ставку налога на доходы граждан со средним достатком.

Активная фаза кампании к промежуточным выборам 2018 г. стартует через несколько недель, и республиканцам необходимо провести налоговую реформу, чтобы выйти к избирателям хотя бы с одним крупным достижением за целый год своего безраздельного правления в Вашингтоне.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях