Заключенные исправительного заведения для сексуальных преступников жалуются на загрязненную питьевую воду

Около 200 человек, осужденных за совершение преступлений сексуального характера и находящихся в Специальном исправительном заведении на одном из островов в штате Вашингтон, подали в суд на администрацию тюрьмы. В иске говорится, что они вынуждены пить мутную, коричневого цвета воду, которая вызывает боли в желудке и кожный зуд и, возможно, является причиной нескольких необъяснимых смертей. "Хотя мы и совершали преступления, но это не означает, что нас должны лишать чистой воды", - сказал один из заключенных Центра.

Представитель администрации Центра утверждает, что вода периодически приобретает коричневый оттенок при прокачке водопроводных труб, а её замутненность - чисто "эстетический" эффект, не причиняющий никакого вреда. Однако данные Министерства здравоохранения свидетельствуют о том, что в питьевой воде в Центре неоднократно обнаруживалось превышение норм на содержание хлористых химических веществ. Водоочистительные сооружения в Центре находятся в "плачевном состоянии" с 2013 года, говорится в отчете министерства.

В Специальном исправительном заведении находятся наиболее опасные сексуальные преступники, которые направляются туда после отбытия срока заключения для прохождения специального лечения.

Новости региона

Все новости