Мормоны отменили запрет на продажу содержащих кофеин прохладительных напитков

Принадлежащий мормонской церкви Университет Бригама Янга в городе Прово (Юта) решил отменить действовавший на протяжении шестидесяти лет запрет на продажу на территории университетского кампуса содержащих кофеин прохладительных напитков. Этот шаг был встречен с одобрением нынешними и бывшими студентами университета, которые поместили в социальных сетях рассказы о том, как они носили в рюкзаках бутылки с содержащими кофеин напитками, чтобы не заснуть во время продолжительных занятий.

Университет никогда не запрещал распитие таких напитков на территории кампуса, но решительно поддерживал запрет на их продажу - даже после того, как руководство мормонской церкви в 2012 году разъяснило, что её правила, касающиеся здоровья, не запрещают верующим употреблять содержащие кофеин прохладительные напитки.

Кофеиновые прохладительные напитки будут продаваться не только в кафетериях на территории кампуса, но и в местах проведения спортивных соревнований. Однако продажа напитков с высоким содержанием кофеина остается под запретом.

К мормонской церкви, базирующейся в штате Юта, принадлежат более 16 млн верующих во всем мире. Запрет на употребление её прихожанами алкоголя и таких содержащих кофеин горячих напитков, как чай и кофе, основан на "откровении" основателя церкви Джозефа Смита, провозглашенном им в 1833 году.

Новости региона

Все новости

Популярно в соцсетях