Житель штата Миннесота попытался увильнуть от ареста оригинальным способом

Житель штата Миннесота, имя которого не называется, попытался весьма оригинальным способом избежать ареста за хранение и употребление наркотиков. Когда полицейский Майк Вэй остановил   автомобиль этого мужчины за нарушение правил дорожного движения, то при проверке его личности по базе данных обнаружил, что на его арест выдан ордер. Мужчина подчинился приказу выйти из машины, но попросил полицейского залезть в его нагрудный карман и вынуть то, что там лежит. К удивлению полицейского, в кармане оказалась карточка игры "Монополька", на которой было написано "Выйти из тюрьмы на свободу".

"Я ношу эту карточку с собой с тех пор, как узнал, что на мой арест выдан ордер, - так, на всякий случай", - сказал нарушитель полицейскому. Вэй все-таки арестовал мужчину - закон есть закон, - но оценил его попытку увильнуть от ареста: он вернул ему карточку, предварительно сфотографировав её, и добавил: "Кто знает? Может быть, в следующий раз тебя остановит более снисходительный коп".  

Фото карточки было помещено на сайте полицейского отделения, что вызвало многочисленные комментарии пользователей, оценивших чувство юмора обоих участников инцидента.

Новости региона

Все новости