Прощальное письмо Бонни и Клайд продано на на аукционе

В Бостоне под девизом "Гангстеры, бандиты и слуги закона" прошел аукцион компании RR, на котором были представлены памятные реликвии, принадлежавшие самым знаменитым американским гангстерам и бандитам. Карманные часы с бриллиантами, владельцем которых был Аль Капоне, ушли за 84,375 долларов, а рукопись сочиненного легендарным гангстером текста к музыкальному этюду, названному им "Юмореска", была продана за 18,750 долларов. Капоне написал этюд во время нахождения в тюрьме Алькатраз в 1930-х годах. 

Интерес участников аукциона вызвали артефакты, связанные с печально знаменитой бандитской парочкой Бонни Паркер и Клайд Бэрроу. Прощальное письмо, написанное Бонни и подписанное Клайдом незадолго до их смерти, было куплено за 16,250 долларов; ордер на их арест, выданный в Техасе, ушел за 8,125 долларов, а принадлежавшее Бонни посеребренное кольцо с трехглавой змеёй было продано за 25,000 долларов.

Но не все реликвии нашли своих владельцев. Не нашлось покупателей на написанное в 1998 году письмо Джона Готти, главы преступной мафиозной группировки "Гамбино". В письме, адресованном дочери одного из его помощников, Готти просит передать её отцу, чтобы  тот "держал мартини холодным". 

Новости региона

Все новости