Количество участников роковой встречи в Трамп-тауэр растет

Tеперь их восемь...

Не проходит дня, чтобы не стало известно что-то новое о встрече, которая состоялась между ближайшими советниками Дональда Трампа и российскими представителями в июне прошлого года.

Tеперь их восемь...

На днях американские СМИ сообщили еще об одном участнике этой встречи - неком Ике Кавеладзе.

Встреча состоялась в Трамп-тауэр в Нью-Йорке, и, вопреки заявлению бывшего менеджера избирательной кампании Трампа Кори Левандовски, Трамп был в этот момент не во Флориде, а там же, в Трамп-тауэр. Во встрече участвовали:

•Дональд Трамп-младший, сын нынешнего президента.

•Джаред Кушнер, зять Дональда Трампа-старшего.

•Пол Манафорт, бывший руководитель предвыборной кампании Трампа.

•Роб Голдстоун, бывший американский журналист, который обеспечивал паблисити Эмину Агаларову, сыну Араса Агаларова, близкого к Путину олигарха. Именно Голдстоун организовал встречу в Трамп-тауэр.

•Наталья Весельницкая, российский адвокат, которая в Америке занималась защитой на судебном процессе бизнесмена Дениса Кацыва и лоббированием отмены Закона Магнитского.

•Ринат Ахметшин, двойной гражданин России и США, лоббист российских интересов и, как утверждают, бывший (или действующий?) разведчик ГРУ.

•Анатолий Самочорнов, американский гражданин, который, по данным CNN, присутствовал на встрече в качестве переводчика.

•Ике Кавеладзе, также натурализованный американский гражданин, которому Арас Агаларов поручил сопровождать адвоката Весельницкую.

В отношении Кавеладзе агентство Bloomberg сообщает, что этот человек продвинул через банковскую систему США $1,4 млрд, которые принадлежали гражданам России и других бывших советских республик. Он создал в Америке более 2000 компаний для анонимных российских бенефициаров. Его подозревали в участии в отмывании денег, но он в 2000 году заявил то же самое, что сейчас заявляет Трамп: «Это - охота на ведьм!»

Как признал сын Трампа, Дональд-младший, поводом для встречи в Трамп-тауэр стало предложение Весельницкой поделиться с кампанией Трампа информацией, компрометирующей Хиллари Клинтон. Трамп-старший заявляет, что ничего ненормального в этом нет, но мало кто из юристов и аналитиков разделяет эту точку зрения.

Новости региона

Все новости